Transferts avec chauffeur à Kitchener · prix fixe avant de réserver
Transferts à Kitchener avec le prix affiché d'avance
Kitchener organise des transferts sur réservation à Kitchener (Canada). Vous choisissez le départ et la destination, voyez le montant en CAD et confirmez ; le prix affiché est celui que vous payez.
- Prix fixe avant de confirmer
- Réservation préalable, avec l’heure et le lieu de prise en charge fixés
- Montant en CAD, sans surprise à l’arrivée
- 34 destinations à Kitchener, chacune avec sa page
- Cambridge Butterfly Conservatoryà partir de 19,27 CAD6 min
- Chicopeeà partir de 23,60 CAD9 min
- Moose Winooski'sà partir de 25,45 CAD10 min
Les transferts sont toujours réservés à l’avance sur ce site et assurés par un chauffeur disposant des documents exigés à Kitchener, ou par une plateforme de la ville lorsque c’est elle qui assure la course. Aucune prise en charge à la volée ni aux stations de taxi.
Où allez-vous ?
Prix TTC, le même que celui que vous verrez en réservant.
Les plus demandés
Nous assurons la prise en charge à Kitchener et dans ses environs.
Quand ?
60
trajets avec prix publié
34
destinations à Kitchener
19,27 CAD
le trajet le plus économique
6 min
Region of Waterloo International Airport → Cambridge Butterfly Conservatory
Tarifs par trajet
Prix indicatifs à Kitchener, en CAD. Le montant exact est donné par le calculateur avec la date et l’heure, avant la confirmation.
- Region of Waterloo International Airport → Cambridge Butterfly Conservatory3.9 km · 6 min19,27 CADà partir de
- Region of Waterloo International Airport → Chicopee5.6 km · 9 min23,60 CADà partir de
- Region of Waterloo International Airport → Moose Winooski's6.4 km · 10 min25,45 CADà partir de
- Region of Waterloo International Airport → Chicopee Tube Park6.8 km · 10 min26,15 CADà partir de
- Region of Waterloo International Airport → Courtyard by Marriott Kitchener6.9 km · 10 min26,33 CADà partir de
- Region of Waterloo International Airport → DoubleTree by Hilton Kitchener6.9 km · 11 min26,78 CADà partir de
| Trajet | Distance | Durée | à partir de | |
|---|---|---|---|---|
| Region of Waterloo International Airport → Cambridge Butterfly Conservatory | 3.9 km | 6 min | 19,27 CAD | Voir le détail |
| Region of Waterloo International Airport → Chicopee | 5.6 km | 9 min | 23,60 CAD | Voir le détail |
| Region of Waterloo International Airport → Moose Winooski's | 6.4 km | 10 min | 25,45 CAD | Voir le détail |
| Region of Waterloo International Airport → Chicopee Tube Park | 6.8 km | 10 min | 26,15 CAD | Voir le détail |
| Region of Waterloo International Airport → Courtyard by Marriott Kitchener | 6.9 km | 10 min | 26,33 CAD | Voir le détail |
| Region of Waterloo International Airport → DoubleTree by Hilton Kitchener | 6.9 km | 11 min | 26,78 CAD | Voir le détail |
Où nous vous conduisons à Kitchener
Toutes les destinationsAéroport, gares, hôpitaux, hôtels et les lieux les plus fréquentés, chacun avec sa page et son prix de départ.
Region of Waterloo International Airport
à partir de 19,27 CADAéroport
4881 Fountain St N #1, Breslau, ON N0B 1M0
Voir les prix et réserver →Brantford Municipal Airport
à partir de 89,85 CADAéroport
110 Aviation Ave, Brantford, ON N3T 5L7
Voir les prix et réserver →Cambridge Bus Terminal
à partir de 43,53 CADGare
35 Ainslie St S, Cambridge, ON N1R 3K2
Voir les prix et réserver →Cambridge Centre Station
à partir de 39,73 CADGare
Cambridge, ON N1R 7N7, Canada
Voir les prix et réserver →Cambridge Smart Centre
à partir de 38,65 CADGare
Cambridge, ON N1R 8K5, Canada
Voir les prix et réserver →University Of Waterloo Station
à partir de 52,85 CADGare
Waterloo, ON N2L 3G1, Canada
Voir les prix et réserver →Langs
à partir de 33,55 CADHôpital
1145 Concession Rd, Cambridge, ON N3H 4L5
Voir les prix et réserver →Medical Centre 1 at The Boardwalk
à partir de 59,88 CADHôpital
430 The Boardwalk, Waterloo, ON N2T 0C2
Voir les prix et réserver →Medical Centre 2 at The Boardwalk
à partir de 59,88 CADHôpital
435 The Boardwalk, Waterloo, ON N2N 0B1
Voir les prix et réserver →Medicare Walk-In Clinic & Family Practice
à partir de 44,30 CADHôpital
720 Westmount Rd E #4, Kitchener, ON N2E 1J2
Voir les prix et réserver →Trust care medical clinic
à partir de 49,85 CADHôpital
450 Westheights Dr, Kitchener, ON N2N 2B9
Voir les prix et réserver →Waterloo Regional Health Network @ Midtown (Grand River Hospital)
à partir de 44,13 CADHôpital
835 King St W, Kitchener, ON N2G 1G3
Voir les prix et réserver →Où vous prenons-nous en charge à Kitchener ?
À Kitchener et dans sa zone de service : le calculateur vous indique immédiatement si votre adresse est desservie. La destination peut se trouver hors de la ville.
- Centre de Kitchener
- Aéroport et gares
- Destinations avec leur propre page
Comment ça marche
1. Choisissez le trajet
Départ et destination dans le calculateur ou dans Destinations.
2. Consultez le prix
Montant fixe en CAD avant de payer.
3. Confirmez
Réservez en quelques minutes ; le prix ne change pas à l’arrivée.
Comment réserver une voiture à KitchenerConduire avec Kitchener à Kitchener
Questions fréquentes
Combien coûte un transfert vers Kitchener ?
Le montant en CAD est calculé à partir du départ, de la destination, de la date et de l'heure, et s'affiche avant que vous ne confirmiez. Le prix affiché est celui que vous payez ; il ne change pas à l'arrivée.
Comment réserver avec Kitchener ?
Sur ce site, à l'avance : choisissez le départ et la destination, la date et l'heure, consultez le montant et confirmez. Nous ne prenons pas de passagers hélés dans la rue ni en station.
Qui me conduit à Kitchener ?
Un chauffeur identifié, titulaire des documents exigés par le pays, ou une plateforme de la ville lorsque c'est elle qui assure la course ; dans ce cas, nous vous le disons avant la réservation. La feuille de route indique le nom du chauffeur et la plaque d'immatriculation.
Votre transfert à Kitchener, avec le prix affiché
Choisissez le départ et la destination, consultez le montant et confirmez en une minute.
Réserver une voiture